Culpa Tua

Culpados 2

de Mercedes Ron 

Bertrand.pt - Culpa Tua
Opinião dos livreiros
(2)
Opinião dos leitores
(2)
Editor: Editorial Presença
Edição: janeiro de 2023
Formatos Disponíveis:
Portes
Grátis
10%
20,90€
18,81€
Em stock online

Romance, traição e muitas surpresas no segundo livro da trilogia sensação.
Depois do que aconteceu no último verão, entre brigas, enganos, deceções e, sobretudo, a difícil relação entre Noah e o seu meio-irmão, parece que as coisas acalmaram e tudo corre bem.

Porém, a vida de Noah vai sofrer uma nova e grande mudança. Ela fez dezoito anos e vai para a universidade. Como poderão Noah e Nicholas continuar a relação, entre os vários fantasmas que a minam? A diferença de idades, as festas, a vida académica, e não nos esqueçamos de todos os medos que cada um tem dentro de si e tenta enterrar… Nem tudo está resolvido, porque há feridas que demoram a sarar. E quando se gosta tanto de alguém e essa pessoa nos dececiona, a dor pode crescer até ao ponto de se tornar insuportável.

O amor é tudo menos um caminho sem espinhos, e Nick e Noah têm de aprender a enfrentar os problemas juntos e não deixar que nada nem ninguém os separe, mas… Será que vão conseguir? Será Noah capaz de voltar a confiar? Poderá Nicholas abrir, finalmente, o seu coração?

A nova trilogia da autora sensação. Para fãs de Alice Kellen e Anna Todd.

  • Como acabará este romance?
    Raquel Nobre - Alegro Montijo | 09-02-2024

    Neste segundo volume, a autora optou por uma vertente de mais suspense. Conseguirão Nick e Noah viver com os seus passados e sobretudo com os seus futuros? Com a partida iminente de Noah para a faculdade, como continuará a vida de ambos?

  • Livro repleto de drama e suspense
    Mónica Gomes - livreiro Bertrand Póvoa de Varzim | 04-12-2023

    Depois do drama e das intrigas que ocorreram no volume anterior, este segundo livro gira em torno da mudança na vida de Noah e Nick. A distância é um dos fatores que vai colocar à prova o relacionamento das personagens, assim como vários desentendimentos e todas as questões inerentes ao mundo universitário e à diferença entre idades que vai complicar todo este panorama. Um livro perfeito para amantes de suspense que não deixará nenhum leitor indiferente.

  • Muito bom
    Maria | 02-08-2023

    Se o primeiro foi bom, este superou. À espera ansiosamente pelo terceiro volume traduzido em português.

  • Final impensável…
    Sandra | 31-07-2023

    Tenho a dizer que estou boquiaberta!!! Li os dois livros seguidos em quatro dias. O primeiro é bom, mas o segundo livro na segunda é de perder respiração…. Um amor de adolescente com os seus altos e baixos com seus dramas , mas impenetrável. No final há um desenlace que ficarmos com vontade de ler já o terceiro!!!!

Culpa Tua
Culpados 2
ISBN:
9789722370455
Ano de edição:
01-2023
Editor:
Editorial Presença
Idioma:
Português
Dimensões:
147 x 230 x 24 mm
Encadernação:
Capa mole
Páginas:
392
Tipo de Produto:
Livro
Classificação Temática:

Quem comprou também comprou

E Quando te Perdi
10%
portes grátis
16,90€ 15,21€
Editorial Presença
Da Minha Janela: Um Mar Entre Nós -Os Irmãos Hidalgo #2
10%
portes grátis
17,90€ 16,11€
Editorial Presença
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.