Culpa Tua

Culpados 2

de Mercedes Ron 

Bertrand.pt - Culpa Tua
Editor: Editorial Presença
Edição: janeiro de 2023
Portes
Grátis
10%
20,90€
18,81€
Em stock
portes grátis

Romance, traição e muitas surpresas no segundo livro da trilogia sensação.
Depois do que aconteceu no último verão, entre brigas, enganos, deceções e, sobretudo, a difícil relação entre Noah e o seu meio-irmão, parece que as coisas acalmaram e tudo corre bem.

Porém, a vida de Noah vai sofrer uma nova e grande mudança. Ela fez dezoito anos e vai para a universidade. Como poderão Noah e Nicholas continuar a relação, entre os vários fantasmas que a minam? A diferença de idades, as festas, a vida académica, e não nos esqueçamos de todos os medos que cada um tem dentro de si e tenta enterrar… Nem tudo está resolvido, porque há feridas que demoram a sarar. E quando se gosta tanto de alguém e essa pessoa nos dececiona, a dor pode crescer até ao ponto de se tornar insuportável.

O amor é tudo menos um caminho sem espinhos, e Nick e Noah têm de aprender a enfrentar os problemas juntos e não deixar que nada nem ninguém os separe, mas… Será que vão conseguir? Será Noah capaz de voltar a confiar? Poderá Nicholas abrir, finalmente, o seu coração?

A nova trilogia da autora sensação. Para fãs de Alice Kellen e Anna Todd.

Culpa Tua
Culpados 2
ISBN: 9789722370455 Ano de edição: 01-2023 Editor: Editorial Presença Idioma: Português Dimensões: 147 x 230 x 24 mm Encadernação: Capa mole Páginas: 392 Tipo de Produto: Livro Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Literatura  >  Jovem Adulto

Quem comprou também comprou

Mil Batidas do Coração
10%
portes grátis
19,90€ 17,91€

de Kiera Cass 

Marcador
Amor à segunda vista
10%
portes grátis
16,65€ 14,99€

de Alex Light 

Porto Editora
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.