Bertrand.pt - O Poder do Amor
Opinião dos livreiros
(1)

O Poder do Amor

Série Westcott - Volume I

de Mary Balogh 

Editor: Edições Asa
Edição ou reimpressão: fevereiro de 2018
Formatos Disponíveis:
Portes
Grátis
10%
16,90€
Poupe 1,69€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock - Envio 24H
portes grátis

Não há nada que a alta-sociedade mais aprecie do que um bom escândalo, e, ao morrer, Humphrey Wescott, conde de Riverdale, proporciona-lhe isso mesmo. É que Wescott não só tinha uma filha secreta como também casou em segredo quando era jovem… o que torna ilegítima a sua atual família.

Anna Snow passou praticamente a vida inteira num orfanato. Desconhece por completo o conceito de lar. É com grande espanto que descobre que não só tem uma família, como o pai era o recém-falecido conde de Riverdale. Mas esta transição de órfã a herdeira não vai sernada fácil… O duque de Netherby, porém, sente-se estranhamente impelido a ajudar esta jovem desamparada. É temido por todos, mas só ele sabe o que passou para alcançar o seu estatuto atual. Terá ele coragem, à medida que os sentimentos entre ambos se vão intensificando, de a deixar ver quem se encontra por detrás da máscara do duque? E conseguirá Anna adaptar-se à nova condição sem perder os seus princípios?

Críticas
«Uma das grandes escritoras românticas!»
Julia Quinn

  • Uma nova família
    Ana Azenha - Bertrand Foz Plaza | 16-05-2018

    A nova série Westcott de Mary Balogh começa muito bem! Uma orfã que de um dia para o outro descobre não só que afinal tem uma grande família, mas também que é a única herdeira de uma grande fortuna. Grandes reviravoltas a esperar! Com o seu estilo único, a autora apresenta-nos uma família cheia de carisma e peculiaridades que vou querer continuar a descobrir! Para fãs de Julia Quinn e Madeline Hunter.

O Poder do Amor
Série Westcott - Volume I
ISBN: 9789892341026 Ano de edição ou reimpressão: Editor: Edições Asa Idioma: Português Dimensões: 157 x 233 x 24 mm Encadernação: Capa mole Páginas: 352 Tipo de Produto: Livro Coleção: Série Westcott Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Literatura  >  Romance

Sugestões

O Ano da Morte de Ricardo Reis
20%
portes grátis
20% Cartão Leitor Bertrand
17,70€
Porto Editora, S.A.
O Desaparecimento de Stephanie Mailer
10%
portes grátis
22,00€ 19,80€
Alfaguara Portugal
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.