Bertrand.pt - O Poder do Amor
Opinião dos livreiros
(2)

O Poder do Amor

Série Westcott - Volume I

de Mary Balogh 

Editor: Edições Asa
Formatos Disponíveis:
Portes
Grátis
10%
16,90€
Poupe 1,69€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock
portes grátis

Não há nada que a alta-sociedade mais aprecie do que um bom escândalo, e, ao morrer, Humphrey Wescott, conde de Riverdale, proporciona-lhe isso mesmo. É que Wescott não só tinha uma filha secreta como também casou em segredo quando era jovem… o que torna ilegítima a sua atual família.

Anna Snow passou praticamente a vida inteira num orfanato. Desconhece por completo o conceito de lar. É com grande espanto que descobre que não só tem uma família, como o pai era o recém-falecido conde de Riverdale. Mas esta transição de órfã a herdeira não vai sernada fácil… O duque de Netherby, porém, sente-se estranhamente impelido a ajudar esta jovem desamparada. É temido por todos, mas só ele sabe o que passou para alcançar o seu estatuto atual. Terá ele coragem, à medida que os sentimentos entre ambos se vão intensificando, de a deixar ver quem se encontra por detrás da máscara do duque? E conseguirá Anna adaptar-se à nova condição sem perder os seus princípios?

Críticas
«Uma das grandes escritoras românticas!»
Julia Quinn

  • Família
    Luz Correia. Bertrand La Vie Funchal | 17-04-2019

    Anna Snow sempre viveu e trabalhou no orfanato, sempre foi o seu mundo e cada um deles a sua família, Mas de um dia para outro passou a ser Anna Westcott , única e verdadeira herdeira, e o que lhe parecia ser um sonho, pois ia fazer parte de uma grande família,não ia ser assim tão simples, pois o estatuto foi tirado da família, que vai mudar drasticamente a vida de todos eles, assim começa uma nova serie os Westcott , com os seus dramas e amores, neste primeiro volume vamos conhecer também o excêntrico e vaidoso Avery Archer(tão diferente de Anna) , que no meio deste alvoroço, consegue apoiar e entender Anastasia Westcott (Anna Snow).Para ser mais fácil de orientar para saber quem é quem, temos sempre em cada volume a árvore genealogia,e a negrito as personagens principais.

  • Uma nova família
    Ana Azenha - Bertrand Foz Plaza | 16-05-2018

    A nova série Westcott de Mary Balogh começa muito bem! Uma orfã que de um dia para o outro descobre não só que afinal tem uma grande família, mas também que é a única herdeira de uma grande fortuna. Grandes reviravoltas a esperar! Com o seu estilo único, a autora apresenta-nos uma família cheia de carisma e peculiaridades que vou querer continuar a descobrir! Para fãs de Julia Quinn e Madeline Hunter.

Outros livros da coleção

Alguém em Quem Confiar
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
16,90€
Edições Asa
A Magia de um Abraço
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
16,90€
Edições Asa
O Poder do Amor
Série Westcott - Volume I
ISBN: 9789892341026 Editor: Edições Asa Idioma: Português Dimensões: 157 x 233 x 23 mm Encadernação: Capa mole Páginas: 352 Tipo de Produto: Livro Coleção: Série Westcott Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Literatura  >  Romance

Quem comprou também comprou

O Ano Em Que Nos Amámos Perigosamente
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
15,90€
Quinta Essência
Sarilhos com Duques
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
15,90€
Quinta Essência
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.