Bertrand.pt - Astérix e a Transitálica

Astérix e a Transitálica

Vol. 37

de Jean-Yves Ferri

Editor: Edições Asa
Edição ou reimpressão: outubro de 2017
24H
Portes
Grátis
20%
10,90€
8,72€
Em stock - Envio em 24H
portes grátis

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 37), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos dois álbuns anteriores, Astérix entre os Pictos e O Papiro de César.

O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 19 de outubro de 2017, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo.
Para já, sabe-se apenas que desta vez os irredutíveis gauleses irão visitar a Itália!

Astérix e a Transitálica
Vol. 37
ISBN: 9789892340579 Ano de edição ou reimpressão: Editor: Edições Asa Idioma: Português Dimensões: 224 x 295 x 8 mm Encadernação: Capa dura Tipo de Produto: Livro Coleção: Astérix Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Banda Desenhada  >  Histórica

Sugestões

O Ateneu
20%
portes grátis
13,99€ 11,19€
Edições Polvo
Santa Camarão
20%
portes grátis
12,00€ 9,60€
Chili com Carne
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?

O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.