Astérix e a Transitálica

Vol. 37

de Jean-Yves Ferri; Ilustração: Didier Conrad

Bertrand.pt - Astérix e a Transitálica
Opinião dos leitores
(2)
Editor: Edições Asa
Edição: outubro de 2017
Portes
Grátis
10%
11,50€
Poupe 1,15€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock online

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 37), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos dois álbuns anteriores, Astérix entre os Pictos e O Papiro de César.

O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 19 de outubro de 2017, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo.
Para já, sabe-se apenas que desta vez os irredutíveis gauleses irão visitar a Itália!

  • Linguagem esquisita
    Sarah | 13-12-2021

    O livro contém linguagem e princípios muito diferentes do que Astérix inspirava. Não gostei das mudanças, queria muito que os meus netos pudessem desfrutar das historinhas originais e mais adequadas.

  • Para os fãs da "saga".
    Milton Lima - Alma Shopping | 31-12-2017

    Uma saga já conhecida por todos. Os personagens do costume em novas aventuras! Imperdível! Aconselho a leitura. Aconselho também toda a coleção de Lucky Luck. São ambos clássicos da BD.

Da mesma coleção

Astérix - O Lírio Branco
10%
portes grátis
11,50€ 10,35€
Edições Asa
Astérix entre os Pictos
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
11,50€
Edições Asa
Astérix e a Transitálica
Vol. 37
ISBN:
9789892340579
Ano de edição:
10-2017
Editor:
Edições Asa
Idioma:
Português
Dimensões:
226 x 301 x 8 mm
Encadernação:
Capa dura
Tipo de Produto:
Livro
Coleção:
Astérix
Classificação Temática:

Quem comprou também comprou

Astérix - O Menir de Ouro
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
12,90€
Edições Asa
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?

O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.