Bertrand.pt - Astérix e a Transitálica
Opinião dos leitores
(1)

Astérix e a Transitálica

Vol. 37

de Jean-Yves Ferri; Ilustração: Didier Conrad

Editor: Edições Asa
Edição ou reimpressão: outubro de 2017
Portes
Grátis
10%
10,90€
Poupe 1,09€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock - Envio 24H
portes grátis

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 37), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos dois álbuns anteriores, Astérix entre os Pictos e O Papiro de César.

O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 19 de outubro de 2017, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo.
Para já, sabe-se apenas que desta vez os irredutíveis gauleses irão visitar a Itália!

  • Para os fãs da "saga".
    Milton Lima - Alma Shopping | 31-12-2017

    Uma saga já conhecida por todos. Os personagens do costume em novas aventuras! Imperdível! Aconselho a leitura. Aconselho também toda a coleção de Lucky Luck. São ambos clássicos da BD.

Outros livros da coleção

Astérix entre os Pictos
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
10,90€
Edições Asa
Astérix o Gaulês
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
10,90€
Edições Asa
Astérix e a Transitálica
Vol. 37
ISBN: 9789892340579 Ano de edição ou reimpressão: 10-2017 Editor: Edições Asa Idioma: Português Dimensões: 224 x 295 x 8 mm Encadernação: Capa dura Tipo de Produto: Livro Coleção: Astérix Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Banda Desenhada  >  Histórica

Sugestões

Prometeu e a Caixa de Pandora
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
16,50€
Gradiva
Maus
20%
portes grátis
10% + 10% Cartão Leitor Bertrand
17,70€ 15,93€
Bertrand Editora
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?

O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.