Bertrand.pt - A Outra Mulher

A Outra Mulher

de Mary Kubica 

Editor: TopSeller
Edição ou reimpressão: outubro de 2020
Portes
Grátis
10%
19,99€
Poupe 2,00€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock
portes grátis

Ela pode tentar fugir.
Mas não vai conseguir escapar... à outra mulher.

Sadie e Will Foust acabam de se mudar com os dois filhos para uma ilha na costa do Estado do Maine, deixando para trás uma vida em Chicago que lhes trouxe muitos dissabores a nível familiar e profissional. Quando a sua vizinha Morgan Baines é brutalmente assassinada em casa, o homicídio choca a pequena comunidade, mas ninguém fica mais abalado do que Sadie, aterrorizada por haver um assassino por perto.

Mas não é apenas aquele crime que aflige Sadie. É a velha e misteriosa casa que herdaram da irmã de Will, depois de esta se ter suicidado. É a problemática sobrinha adolescente, com a sua presença sombria e ameaçadora. E é o passado conturbado que continua a pesar sobre a estrutura, já frágil, daquela família.

À medida que a investigação ao homicídio prossegue, as suspeitas começam a recair sobre Sadie, que se vê cada vez mais envolvida no mistério da morte de Morgan. Só que Sadie precisa de ter cuidado, pois, quanto mais ela descobre sobre a Sra. Baines, mais se apercebe de tudo o que pode perder se a verdade vier ao de cima.

Críticas
«O melhor livro de Mary Kubica.»
Caroline Kepnes, autora de Tu

Críticas de imprensa
«Um thriller psicológico hipnotizante, intenso e dramático. Perfeito para fãs de A. J. Finn e Gillian Flynn.»
Library Journal

«Impossível de pousar.»
Kirkus Reviews

A Outra Mulher
ISBN: 9789895640331 Ano de edição ou reimpressão: 10-2020 Editor: TopSeller Idioma: Português Dimensões: 150 x 229 x 23 mm Encadernação: Capa mole Páginas: 352 Tipo de Produto: Livro Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Literatura  >  Policial e Thriller

Sugestões

A Noite Está a Chegar
10%
portes grátis
17,45€ 15,71€
Alma dos Livros
O Enigma do Quarto 622
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
22,00€
Alfaguara Portugal
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.