Bertrand.pt - Entre as Estrelas

Entre as Estrelas

de Katie Khan 

Editor: Marcador
Edição ou reimpressão: junho de 2018
Portes
Grátis
10%
16,90€
Poupe 1,69€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock - Envio 24H
portes grátis

Carys e Max, à deriva no espaço, dispõem apenas de noventa minutos de oxigénio. Tiveram um acidente e agora estão a cair no vazio enquanto se agarram um ao outro. Não podem deixar de olhar para trás e reconhecer que, embora nunca tenham tido a sensação de se encaixar no planeta que abandonaram e onde o seu amor é proibido, nada lhes agradaria mais do que voltar para casa.

Dedicarão cada segundo a tentar sobreviver, porque chegaram demasiado longe para se perderem.

Mas... o que aconteceria se, no último momento, um dos dois tivesse a possibilidade de se salvar?

Um romance futurista surpreendente sobre o impacto do primeiro amor e como as nossas escolhas podem mudar o destino daqueles que nos rodeiam. Perfeito para os fãs de Um Dia e Gravidade. «A história de amor mais original que li nos últimos anos.»
Rowan Coleman «Intrigante e fascinante.»
Sunday Express

Críticas
«A história de amor mais original que li nos últimos anos.»
Rowan Coleman

Críticas de imprensa
«Intrigante e fascinante.»
Sunday Express

Entre as Estrelas
ISBN: 9789897543661 Ano de edição ou reimpressão: Editor: Marcador Idioma: Português Dimensões: 153 x 231 x 17 mm Encadernação: Capa mole Páginas: 256 Tipo de Produto: Livro Coleção: Marcador Literatura Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Literatura  >  Romance

Sugestões

O Ano da Morte de Ricardo Reis
20%
portes grátis
20% Cartão Leitor Bertrand
17,70€
Porto Editora
Cada Suspiro Teu
10%
portes grátis
18,50€ 16,65€
Edições Asa
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.