Entre as Estrelas

de Katie Khan 

Bertrand.pt - Entre as Estrelas
Editor: Marcador
Edição: junho de 2018
Portes
Grátis
10%
17,90€
Poupe 1,79€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock online

Carys e Max, à deriva no espaço, dispõem apenas de noventa minutos de oxigénio. Tiveram um acidente e agora estão a cair no vazio enquanto se agarram um ao outro. Não podem deixar de olhar para trás e reconhecer que, embora nunca tenham tido a sensação de se encaixar no planeta que abandonaram e onde o seu amor é proibido, nada lhes agradaria mais do que voltar para casa.

Dedicarão cada segundo a tentar sobreviver, porque chegaram demasiado longe para se perderem.

Mas... o que aconteceria se, no último momento, um dos dois tivesse a possibilidade de se salvar?

Um romance futurista surpreendente sobre o impacto do primeiro amor e como as nossas escolhas podem mudar o destino daqueles que nos rodeiam. Perfeito para os fãs de Um Dia e Gravidade. «A história de amor mais original que li nos últimos anos.»
Rowan Coleman «Intrigante e fascinante.»
Sunday Express

Críticas
«A história de amor mais original que li nos últimos anos.»
Rowan Coleman

Críticas de imprensa
«Intrigante e fascinante.»
Sunday Express

Da mesma coleção

Corte de Névoa e Fúria
10%
portes grátis
22,90€ 20,61€
Marcador
O Homem Que Plantava Árvores
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
9,90€
Marcador
Entre as Estrelas
ISBN:
9789897543661
Ano de edição:
06-2018
Editor:
Marcador
Idioma:
Português
Dimensões:
154 x 233 x 18 mm
Encadernação:
Capa mole
Páginas:
256
Tipo de Produto:
Livro
Classificação Temática:

Quem comprou também comprou

Demasiado Mar para Tantas Dúvidas
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
15,90€
Marcador
A Única Memória da Flora Banks
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
17,69€
TopSeller
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.