Uma Noite de Amor

de Mary Balogh 

Bertrand.pt - Uma Noite de Amor
Opinião dos livreiros
(1)
Editor: Edições Asa
Edição: fevereiro de 2012
16,90€
Esgotado ou não disponível

Numa manhã perfeita de Maio…
Neville Wyatt, conde de Kilbourne, aguarda a sua noiva no altar. Mas, para espanto geral, em vez da bela jovem que todos conhecem aparece uma mendiga andrajosa. Perante a nata da aristocracia, o perplexo conde olha para ela e declara que é Lily, a sua mulher! Ao olhar para aquela que em tempos desposou, que amou e perdeu nos campos de batalha de Portugal, ele compromete-se a honrar o seu compromisso… apesar do abismo que agora os separa.
Até que Lily fala com franqueza
E afirma querer começar de novo… e que Neville a ame verdadeiramente. Para isso, sabe que terá de estar à altura das expectativas dele, o que a leva a aceitar ser dama de companhia da sua tia e aprender as boas maneiras. A determinada Lily rapidamente conquista a admiração da alta sociedade, demonstrando ser uma condessa à altura do seu conde. Por seu lado, Neville está disposto a tudo para provar à sua formidável mulher que o que sentiu por ela no campo de batalha foi muito mais que desejo, muito mais do que o arrebatamento de…
Uma noite de amor.

  • Lindo!
    Ana Azenha - Bertrand Foz Plaza | 22-03-2019

    Um romance cheio de sentimentos que nos faz ficar agarrada às personagens. Uma história de amor, sedução e lealdade que mostra como duas almas unidas podem curar as feridas do passado. Confesso que o que me fez despertar a curiosidade para este livro foi a referência directa a Portugal, uma vez que parte da acção inicial ocorre durante as Invasões Francesas, e a presença de Wellington no território é igualmente referida. Adorei! Para fãs de Julia Quinn, Tessa Dare e Madeleine Hunter.

Uma Noite de Amor
ISBN:
9789892312354
Ano de edição:
02-2012
Editor:
Edições Asa
Idioma:
Português
Dimensões:
155 x 233 x 24 mm
Encadernação:
Capa mole
Páginas:
368
Tipo de Produto:
Livro
Classificação Temática:

Quem comprou também comprou

Filhas da Fortuna
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
19,99€
Porto Editora
Uma Carta Inesperada
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
16,90€
Edições Asa
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.