Bertrand.pt - Astérix e a Transitálica

Astérix e a Transitálica

(Versão em mirandês)

de Jean-Yves Ferri e Didier Conrad

Editor: Edições Asa
Edição ou reimpressão: novembro de 2017
Portes
Grátis
10%
10,90€
Poupe 1,09€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock - Envio 24H
portes grátis

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 37), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos dois álbuns anteriores ("Astérix entre os Pictos" e "O Papiro de César").
Quarto título da série em mirandês, será lançado em novembro de 2017 após o lançamento mundial, no dia 19/10/2017, da versão original e de algumas outras versões linguísticas, entre as quais a portuguesa (sob o título Astérix e a Transitálica).

Astérix e a Transitálica
(Versão em mirandês)
ISBN: 9789892340586 Ano de edição ou reimpressão: Editor: Edições Asa Idioma: Português Dimensões: 225 x 297 x 8 mm Encadernação: Capa dura Páginas: 48 Tipo de Produto: Livro Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Banda Desenhada  >  Aventura

Sugestões

Lucky Luke - A Noiva de Lucky Luke
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
10,90€
Edições Asa
Duke - Aquele que Mata
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
15,00€
Arte de Autor
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?

O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.