Bertrand.pt - Ama-me Outra Vez
Opinião dos livreiros
(1)

Ama-me Outra Vez

de Jill Shalvis 

Editor: TopSeller
Edição ou reimpressão: julho de 2016
Portes
Grátis
10%
18,79€
Poupe 1,88€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Em stock - Envio 24H
portes grátis

E se, ao fim de 10 anos, reencontrasse o homem que lhe partiu o coração?
Lily Danville acaba de regressar a Cedar Ridge, uma pequena cidade nas Montanhas Rochosas, no Colorado.
Ninguém sabe por que motivo ela está de regresso à cidade onde cresceu, tanto tempo depois de partir sem qualquer aviso. E Lily está determinada a ficar por pouco tempo, pois não quer reabrir feridas antigas.
Mas o seu primeiro encontro é precisamente com a pessoa que mais queria evitar: Aidan Kincaid, bombeiro, voluntário na equipa de Buscas & Resgates e quebra-corações. E se, quando era adolescente, Lily não conseguia resistir àquele sorriso sedutor…
Lily tenta lutar contra as recordações que a sua terra natal lhe traz, mas acaba por se deixar encantar pelo feitiço das montanhas do Colorado… e do único homem que nunca conseguiu esquecer.
Perfeito para fãs de Jill Mansell, Debbie Macomber e Nora Roberts, Ama-me outra Vez vai conquistá-la com o humor, romantismo e sensualidade que caraterizam a obra de Jill Shalvis.

  • Amar
    Sílvia Costa, Bertrand Forum Madeira | 28-05-2019

    Um livro agradável, com uma leitura fluída. Muito divertido. Ao encontrar um amor antigo as personagens confrontam-se com fantasmas do passado . Que precisam de ultrapassar para que possam viver felizes para sempre.

Outros livros da coleção

Perfeito para Mim
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
17,69€
TopSeller
Ama-me Outra Vez
ISBN: 9789898843845 Ano de edição ou reimpressão: 07-2016 Editor: TopSeller Idioma: Português Dimensões: 151 x 228 x 22 mm Encadernação: Capa mole Páginas: 320 Tipo de Produto: Livro Coleção: Cedar Ridge Classificação Temática: Livros  >  Livros em Português  >  Literatura  >  Romance

Quem comprou também comprou

As Sombras da Romãzeira
20,18€

de Tariq Ali 

Publicações Europa-América
Malmequer, Bem-me-quer...
10%
portes grátis
10% Cartão Leitor Bertrand
15,11€
Editorial Presença
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.