Bertrand.pt - Gladiador:  Filho De Spartacus

Gladiador: Filho De Spartacus (eBook)

de Simon Scarrow 

idioma: Português do Brasil
Editor: Rocco Jovens Leitores
Edição ou reimpressão: fevereiro de 2016
10%
6,49€
Poupe 0,65€ (10%) Cartão Leitor Bertrand
Disponibilidade Imediata
Ebook para ADE

O LÍDER QUE DEFINIRÁ O DESTINO DE UMA NAÇÃOLivre da escravidão, Marcus está determinado a encontrar e salvar sua mãe sequestrada.Mas seu senhor Julius Caesar quer a sua ajuda para destruir os escravos rebeldes e o líder deles, Brixus, que planeja formar um exército de escravos e ressucitar a causa de Spartacus.Velhos aliados, Marcus e Brixus têm um perigoso segredo em comum. Um segredo que vai deixar Marcus dividido entre seu amigo e seu senhor. Será ele capaz de convencer Brixus a interromper uma revolta mortal e a impedir Caesar de atacar os escravos e causar mais carnificina e banho de sangue?A série Gladiador - escrita por Simon Scarrow, cujos livros para adultos já encabeçaram as listas de bestsellers, tendo vendido mais de um milhão de exemplares - é uma introdução perfeita à história do Império Romano e seus gladiadores. Ótima para fãs de Percy Jackson e Harry Potter. Filho de Spartacus é o terceiro volume da série, iniciada com Luta pela liberdade e Batalhas nas ruas.Em breve, os rebeldes vão se unir e lutar juntos sob o comando de um único homem.Esse líder é a pessoa mais preparada para assumir o manto de um grande guerreiro.Afinal, ele é o filho de Spartacus!Ele vai nos liderar e cumprir seu destino e o sonho do pai.

Gladiador: Filho De Spartacus
ISBN: 9788581226361 Ano de edição ou reimpressão: 02-2016 Editor: Rocco Jovens Leitores Idioma: Português do Brasil Páginas: 336 Tipo de Produto: eBook Formato: ePUB i Classificação Temática: eBooks  >  eBooks em Português  >  Infantis e Juvenis  >  Livros de referência

Sugestões

Colônia Espiritual Amor E Caridade.
5,49€
Book Espírita
25 Minutos
3,99€
(eBook)
Editora Cidade Nova
X
O QUE É O CHECKOUT EXPRESSO?


O ‘Checkout Expresso’ utiliza os seus dados habituais (morada e/ou forma de envio, meio de pagamento e dados de faturação) para que a sua compra seja muito mais rápida. Assim, não tem de os indicar de cada vez que fizer uma compra. Em qualquer altura, pode atualizar estes dados na sua ‘Área de Cliente’.

Para que lhe sobre mais tempo para as suas leituras.